研究会领导

邬红旗
中共党员,拟任四川省法治与社会治理研究会会长。
履历:
1967年9月至1992年6月任攀枝花市中级人民法院副院长;
1992年6月至2003年1月任四川省高级人民法院副院长;
2003年1月至2008年2月任四川省政协常委。
【拟任领导】
王兴土
中共党员,拟任四川省法治与社会治理研究会副会长。
履历:
1965年7月至1968年10月任成都军区步兵学校学员;1968年10月至1978年10月成都军区五十
军机要处担任参谋;2009年10月至今,任四川省高级人民法院巡视员。
郑泰安
中共党员,拟任四川省法治与社会治理研究会副会长。
履历:
1984年6月至1989年8月任成都市双流县通江小学教研组长;
2006年6月至2007年12月任四川省社会科学院法学研究所所长;
2007年12月至今,任四川省社会科学院副院长。
马利民
中共党员,拟任四川省法治与社会治理研究会副会长。
履历:
1992年月至2000年5月任《法制日报》文艺部记者;2000年5月~2003年5月任《法制日报》总编室副主任;2003年5月至2007年3月任《法制日报》立法人大新闻编辑部主任;2007年3月至今,任《法制日报》四川记者站站长。
雷宏
中共党员,拟任四川省法治与社会治理研究会秘书长。
履历:
2002年6月至2005年9月,任四川新闻网法制频道总监;2005年9月至2006年8月任四川在线法制
频道总监;2006年8月至2008年9月任中国新闻社四川分社政法部主任;2008年9月至今,任《法制日报》四川记者站办公室主任。